Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Итоги природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»

13.05.2020

Итоги природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»
Итоги природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»

 Областной детско-юношеский центр экологического образования и туризма в целях экологического просвещения и привлечения, обучающихся к природоохранной деятельности с 10 марта по 30 апреля 2020 года провел природоохранную акцию «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!». 

 В Акции приняли участие 2157 детей дошкольного и школьного возраста и 28 педагогов из 15 образовательных организаций города и области.

 В рамках акции была организована просветительская работы среди старших и младших школьников, родителей о вреде, который причиняется природе во время палов травы. Ребята рисовали плакаты, составляли и распространяли листовки среди населения «Нет весенним палам». 

 В школах проведены видео-уроки: «Берегите лес», «Останови огонь», эко-уроки «Весенние палы-причины пожаров», а также распространены ссылки на видеоролики и мультфильмы о последствиях палов травы и причинах лесных пожаров через ЭЛЖУР всем семьям учащихся и учителей.

 В этом году к этой акции активно присоединились дошкольные образовательные учреждения. Воспитатели проводили занятия и беседы с детьми на тему: «Сбережем весенний лес», «Пожар - гибель для насекомых», «Сохраним природу от пожаров», на которых дети узнали о влиянии поджогов травы на всю почвенную экосистему. 

 В связи с самоизоляцией проведена онлайн-акция «Берегите лес!», где детям была показана презентация и дано задание вместе с родителями сделать памятки - «Правила противопожарной безопасности на отдыхе».

Возврат к списку