Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
КРЫЛЬЯ НАД ЕВРОПОЙ: ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕМИРНЫМ ДНЯМ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ

05.10.2020

КРЫЛЬЯ НАД ЕВРОПОЙ: ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕМИРНЫМ ДНЯМ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ
КРЫЛЬЯ НАД ЕВРОПОЙ: ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ КО ВСЕМИРНЫМ ДНЯМ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ

 Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма совместно с Детским экологическим движением "Зелёная планета" и Национальным парком «Куршская коса» провели выездную акцию "Крылья над Европой" в рамках всемирных дней наблюдений птиц, цель которых - привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам сохранения мест обитания птиц и охраны природы в целом. Участники экологической акции "Крылья над Европой" - учащиеся Центра экологии, краеведения и туризма, занимающиеся по программам структурного подразделения "Экостанция". 

 В ходе поездки в Национальный парк «Куршская коса» юные экологи побывали на станции кольцевания птиц. Ребята познакомились с методами, применяемыми для изучения миграции пернатых, и вживую увидели процесс кольцевания. Участники акции прошли по маршрутам парка с биноклями и подсчитали птиц, обитающих в лесах Куршской косы и на морском побережье. Организаторы подготовили для ребят орнитологический квест и мастер-класс по изготовлению открыток из бумаги и природных материалов.

 Мероприятие состоялась при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Календарь экологических действий: сохранение окружающей среды и рост экологической культуры детей и молодежи в Калининградской области».

Возврат к списку