Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Состоялся финальный этап соревнований областного туристского слёта «Юный спасатель»

26.10.2021

Состоялся финальный этап соревнований областного туристского слёта «Юный спасатель»
Состоялся финальный этап соревнований областного туристского слёта «Юный спасатель»

 9 октября на территории пожарно-спасательной части № 3 имени Александра Гернера состоялся финальный этап соревнований областного туристского слёта «Юный спасатель». В Слете приняли участие 33 команды из 10 муниципалитетов Калининградской области.

 Слет проходил в очно-дистанционном формате в несколько этапов. Дистанционный этап стартовал 20 сентября, команды состязались в знаниях основ краеведения и топографии. 2 октября вышедшие во второй этап участники соревновались в прохождении туристической дистанции с препятствиями и выполнении комплексного силового упражнения в лесном массиве Ладушкинского городского округа.

 Финальный этап соревнований по комбинированной пожарной эстафете и прохождению кросса был организован совестно с главным управлением МЧС России по Калининградской области.

 Безоговорочную и убедительную победу в общекомандном зачете областного туристского слёта «Юный спасатель» одержала команда «Туристика» МАОУ лицея №18 г. Калининграда. Бронзовым призёром стала команда Школы будущего из посёлка Большое Исаково. Её участники показали хорошие результаты во время кросса и на туристической полосе препятствий. А «серебро» завоевала команда Классической школы города Гурьевска, отличившаяся во время прохождения пожарной эстафеты.

Итоги соревнований

Возврат к списку