Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
В регионе состоялась экологическая акция «ВНИМАНИЕ, ТЮЛЕНЬ!»

26.02.2021

В регионе состоялась экологическая акция «ВНИМАНИЕ, ТЮЛЕНЬ!»

 20 февраля 2021 года состоялась региональная экологическая акция, посвященная сохранению морских млекопитающих Балтики, под девизом «Внимание, тюлень!», подготовленная калининградскими партнерами проекта (Национальный парк «Куршская коса», Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, Калининградский зоопарк и Творческое объединение «Арт-Подвал»). В мероприятии приняли участие юные экологии – воспитанники структурного подразделения «Экостанция» Центра экологии, краеведения и туризма – ученики МАОУ СОШ № 57 и группа ребят ГБУ КО «Школа-интернат» (ул. Спортивная) с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

 В рамках мероприятия состоялось открытие арт-объекта морской свиньи (единственный вид китообразных, обитающих в Балтийском море) на экологической площадке «Зелёный кот». Арт-объект выполнен из природных материалов, а также остатков снастей и рыболовецких сетей, представляющих угрозу для морских обитателей. Специалисты Национального парка «Куршская коса» подготовили увлекательные занятия о морских млекопитающих; партнер проекта и художник-дизайнер Евгения Якушкина провела мастер-классы по росписи стекла. В завершение одна из групп побывала в Калининградском зоопарке, посмотрев показательное кормление тюленей, а вторая отправилась по маршрутам Косы.

 Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Календарь экологических действий» и при со-финансировании Водной Программы Беларуси и России.

 В Калининградской области продолжается природоохранная кампания «Внимание, тюлень!». В рамках нее проходят экологические уроки и конкурс плакатов за сохранение морских млекопитающих Балтики. Подробнее - http://www.ecocentr39.ru/anonsy/729/

Возврат к списку