Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Состоялся круглый стол на тему «Готовимся в поход»

01.03.2021

Состоялся круглый стол на тему «Готовимся в поход»

27 февраля 2021 года на базе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма состоялся круглый стол на тему «Готовимся в поход», организованный Федерацией спортивного туризма Калининградской области.
В рамках круглого стола состоялась презентация проекта «Пора в дорогу», который будет реализовываться на территории Калининградской области при поддержке Фонда Президентских грантов с марта по октябрь 2021 года.
Проект «Пора в дорогу» предусматривает проведение Школы базовой туристской подготовки, в которой по направлениям пешеходный и водный туризм участники получат знания и навыки, необходимые для проведения степенных походов и походов 1 категории сложности. Дополнительно в рамках Школы пройдет обучение педагогов по вопросам, связанным с особенностями организации детско-юношеского туризма. Кроме того, в период реализации проекта, участники пройдут несколько водных и пешеходных маршрутов по территории Калининградской области.
На круглом столе обсудили макет единой информационной платформы для туристического сообщества Калининградской области, а также вопросы взаимодействия спортивных объединений, клубов и активистов сферы спортивного туризма.
Первое занятие Школы пройдет 03 марта в режиме он-лайн. Подробную информацию можно посмотреть в группе ВК «ФСТ39» https://vk.com/fst39.
Контактное лицо по мероприятиям проекта «Пора в дорогу» - Президент Федерации спортивного туризма Калининградской области Паякина Марина Борисовна, тел. 8-911-4515470, e-mail: outfrag@yandex.ru.

Возврат к списку